Números da Covid 19 no Brasil

Saúde
Confirmados299.809+19.951Recuperados116.683Mortes19.545+888
LocalConfirmadosRecuperadosMortes
São Paulo69.915+3.8665.363+216
Ceará31.632+2.5891.900+44
Rio de Janeiro30.379+2.5663.237+157
Amazonas23.704+1.5721.561+70
Pernambuco22.594+1.3201.838+93
Pará18.135+1.8401.633+114
Maranhão15.114+916634+30
Bahia11.269+187364+36
Espírito Santo8.328+418343+16
Paraíba5.838+538230+11
Santa Catarina5.538+8794+3
Minas Gerais5.399+317177+10
Distrito Federal5.161+30877+5
Rio Grande do Sul4.973+1.223161+10
Amapá4.549+239142+6
Alagoas4.462+121254+20
Sergipe4.277+31069+6
Rio Grande do Norte3.810+313173+10
Acre2.817+33576+4
Piauí2.637+19787+2
Paraná2.616+135137+8
Rondônia2.499+24290+3
Roraima2.089+8265+3
Goiás1.982+13278+5
Tocantins1.809+16342+4
Mato Grosso1.075+5934+0
Mato Grosso do Sul693+5117+1

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *